nicolive-re-logo
  • 44,764
  • 20,060
コメント

アルティメット人狼チャンネル4周年記念放送【12時間】

公式
(12時間11分)
アルティメット人狼チャンネル提供:アルティメット人狼


魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す「アルティメット人狼」。
記念すべき4周年はたっぷり12時間お届けいたします。

事前番組のチェック!
 
TwitterRTキャンペーン

出演者
■第1部【10:00~13:00】
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
5.オオヌキ(格闘ゲーマー)
6.武中真(日本プロ麻雀協会)
7.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
8.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
9.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)

■第2部【13:30~17:30】
2試合目はアルティメット人狼チャンネルで配信いたします。2試合目をご覧になる方はチャンネル入会をお願いいたします
1.阿部洸希(人狼ルーム)
2.石丸将壮(人狼ルーム)
3.星野哲彦(人狼ルーム)
4.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
5.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
6.森本未来(人狼TLPT 踊り娘ドリス)
7.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
8.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
9.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
10.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
11.永石匠(人狼TLPT 奏者ノエル)
12.渡邊隆義(人狼TLPT 仕立屋テイラー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
 
■第3部【18:00~22:00】
2試合目はプレミアム会員限定で配信いたします。全編ご視聴いただくにはプレミアム会員登録をお願いいたします、
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.仲田敬治(人狼ルーム)
4.星野哲彦(人狼ルーム)
5.村中秀史(将棋棋士)
6.森本茂樹(ゲームフリーク)
7.安西崇(スクウェア・エニックス)
8.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
9.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
10.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
11.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
12.永田隆馬(俳優)
13.永石匠(人狼TLPT 奏者ノエル)

ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)

【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ

【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム

関連リンク
■アルティメット人狼公式Twitter
https://twitter.com/ultimate_jinro
■アルティメット人狼チャンネル 
https://ch.nicovideo.jp/ujin


TGS2020公式番組 4日間全51番組を生放送



★プレミアム会員の方は過去のアルティメット人狼(1~10)等を全てご視聴いただけます
すべてご視聴いただくにはプレミアム会員のご登録(クリックで開く)が必要になります。
※過去番組はPCにてご覧くださいませ。2018年12月3日以降の番組はスマホでも視聴が可能でございます。










出演:イシイジロウ,大野 聡,外山圭一郎,小高和剛,藤澤仁,森本茂樹,松崎史也,森本未来,横山可奈子,寺島絵里香,都倉伶奈,児玉健,加藤靖久,池永英介


出演:イシイジロウ、森本茂樹、安西崇、大野 聡、門倉啓太、児玉健、松崎史也、石井由多加、寺島絵里香、大崎初音、鈴木教久、男色ディーノ、眞形隆之


出演:●第1試合~レジェンド降臨~
堀江貴文、勝間和代、堀井雄二、イシイジロウ、森本茂樹、安西崇、大野 聡、小高和剛、松崎史也、永石匠、都倉伶奈、森本未来、池永英介
●第2試合~棋士の逆襲~
イシイジロウ、森本茂樹、安西崇、大野 聡、中田功、村中秀史、門倉啓太、伊藤真吾、松崎史也、石井由多加、寺島絵里香、横山可奈子、池永英介


出演:●第1部:堀江貴文、勝間和代、堀井雄二、森本未来、池永英介、横山可奈子、児玉 健、谷口賢志、齊藤陽介、青海亮太、岩元 辰郎、有村昆、坂本英城
●第2部:イシイジロウ、森本茂樹、安西 崇、大野 聡、中田 功、村中秀史、門倉啓太、香川愛生、松崎史也、都倉伶奈、石井由多加、寺島絵里香、児玉 健

★★↓ニコニコ運営おすすめ!↓★★

出演:●第1部 歌広場淳、イシイジロウ、堀井雄二、安西崇、マックスむらい、りえっくす、さしみ、加藤靖久、永石匠、萩野梨奈、勝間和代、大崎初音、樋口清香
●第2部 児玉健、結、藤澤仁、大野聡、森本茂樹、中田 功、村中秀史、伊藤真吾、香川愛生、松崎史也、池永英介、石井由多加、寺島絵里香


出演:●第1部 堀井雄二、齊藤陽介、椿姫彩菜、初美メアリ、たぬきごはん ほり、大山雄史、イシイジロウ、児玉健、坂本英城、横山可奈子、林修司、森本未来、永石匠 
●第2部 児玉健、イシイジロウ、安西崇、森本茂樹、大野聡、大浜岳、武中真、中田功、村中秀史、香川愛生、寺島絵里香、石井由多加、池永英介


出演:●第1部 児玉健、イシイジロウ、古川洋平、蛇足、椿姫彩菜、ニブンノゴ!森本、猪飼良平、鈴木教久、堀江貴文、ウチクリ内倉、永石匠、渡辺隼斗、はぎのりな 
●第2部 児玉健、イシイジロウ、安西崇、大野聡、森本茂樹、中田功、村中秀史、香川愛生、石井由多加、澤田拓郎、松崎史也、寺島絵里香、大崎初音


出演:●第1部 児玉健、イシイジロウ、大野聡、安西崇、中田功、古川洋平、藤田咲、Boss、平はちろー、石井由多加、都倉伶奈、池永英介、澤田拓郎
●第2部 児玉健、イシイジロウ、森本茂樹、齊藤陽介、初美メアリ、村中秀史、山口恵梨子、大浜岳、椿姫彩菜、松崎史也、柳原聖、永石匠、寺島絵里香


出演:●第1部 児玉健、阿部洸希、齊藤陽介、古川洋平、テラゾー、スナパイ、松田麻矢、新井啓文、あゆみ、池永英介、石井由多加、永石匠、寺島絵里香
●第2部 児玉健、イシイジロウ、安西崇、森本茂樹、大野聡、村中秀史、山口恵梨子、初美メアリ、大浜岳、加藤靖久、松崎史也、澤田拓郎、川隅美慎


★★↓ニコニコ運営おすすめ!↓★★

出演:●第1部 児玉健、イシイジロウ、山口恵梨子、藤田咲、神尾晋一郎、オオヌキ、七海とろろ、河村舞、橋本彩花、GD、松崎史也、林修司、石井由多加
●第2部 眞形隆之、阿部洸希、歌広場淳、安元洋貴、瑞原明奈、大浜岳、武中真、齊藤陽介、金久保マユ、いと、澤田拓郎、森本未来、加藤靖久
●第3部 児玉健、イシイジロウ、村中秀史、中田功、森本茂樹、大野聡、安西崇、古川洋平、初美メアリ、松崎史也、池永英介、永石匠、寺島絵里香



ゲーム公式ニコ生番組一覧はこちら





初めてニコニコ生放送をご覧になる方へ
ニコニコ生放送でコメントを投稿するには、会員登録(無料)が必要です。「アカウント新規登録」をクリックし、会員登録の手続きをお願いします。


見逃した番組の視聴はこちら!


【プレミアム会員なら】
①見逃した番組を後からでも視聴できます
②追っかけ再生で生放送中でも最初から視聴できます
③プレミアム高画質で視聴できます
④混雑したときでも優先的に視聴を続けられます