nicolive-re-logo
  • 70,702
  • 8,231
コメント

アルティメット人狼@ニコニコネット超会議2020夏【8/15】

公式
(5時間23分)
アルティメット人狼チャンネル提供:アルティメット人狼


本配信は新型コロナウイルス感染症拡大防止のため、政府の基本方針に基づき、出演者・スタッフの健康面、安全面を考慮し、
感染リスクを回避するための対策に努めて制作・配信しております。


ゲームクリエイター、将棋棋士、雀士、役者、モデル、ミュージシャンなど様々なジャンルから
プレイヤーが参加し魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す「アルティメット人狼」
ニコニコネット超会議2020夏ではニコニコネット超会議2020に引き続き
オンラインで対面人狼をお届けいたします。
たっぷり2試合の真剣勝負、手に汗握ってご観戦おたのしみくださいませ!

さらに番組が終わった後もアルティメット人狼チャンネルで
打ち上げ代わりに人狼が実施されます!2番組合わせてお楽しみくださいませ。

→アルティメット人狼チャンネルのご入会はこちら←

出演者
1.眞形隆之(人狼伝道師)


2.阿部洸希(人狼ルーム)


3.星野哲彦(人狼ルーム)


4.村中秀史(将棋棋士)


5.伊藤真吾(将棋棋士)


6.森本茂樹(ゲームフリーク)


7.安西崇(スクウェア・エニックス)


8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)


9.オオヌキ(格闘ゲーマー)


10.大浜岳(日本プロ麻雀協会)


11.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)


12.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)


13.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)



ゲームマスター:浦宏平


Twitterプレゼントキャンペーン

関連番組

前回のニコニコネット超会議2020で開催されたオンライン人狼はこちらよりご覧いただけます

明日の人狼番組




関連リンク
■アルティメット人狼公式Twitter
https://twitter.com/ultimate_jinro
■アルティメット人狼チャンネル 
https://ch.nicovideo.jp/ujin
■人狼ルーム 
http://game.cotori.net/

ニコニコネット会議2020 開催概要
開催日時:2020年8月9日(日)~8月16日(日)
主催: ニコニコ超会議実行委員会

公式サイト:https://chokaigi.jp/
公式ツイッター:https://twitter.com/chokaigi_pr

【超特別協賛】





★プレミアム会員の方は過去のアルティメット人狼(1~10)等を全てご視聴いただけます
すべてご視聴いただくにはプレミアム会員のご登録(クリックで開く)が必要になります。
※過去番組はPCにてご覧くださいませ。2018年12月3日以降の番組はスマホでも視聴が可能でございます。






出演:イシイジロウ,大野 聡,外山圭一郎,小高和剛,藤澤仁,森本茂樹,松崎史也,森本未来,横山可奈子,寺島絵里香,都倉伶奈,児玉健,加藤靖久,池永英介


出演:イシイジロウ、森本茂樹、安西崇、大野 聡、門倉啓太、児玉健、松崎史也、石井由多加、寺島絵里香、大崎初音、鈴木教久、男色ディーノ、眞形隆之


出演:●第1試合~レジェンド降臨~
堀江貴文、勝間和代、堀井雄二、イシイジロウ、森本茂樹、安西崇、大野 聡、小高和剛、松崎史也、永石匠、都倉伶奈、森本未来、池永英介
●第2試合~棋士の逆襲~
イシイジロウ、森本茂樹、安西崇、大野 聡、中田功、村中秀史、門倉啓太、伊藤真吾、松崎史也、石井由多加、寺島絵里香、横山可奈子、池永英介


出演:●第1部:堀江貴文、勝間和代、堀井雄二、森本未来、池永英介、横山可奈子、児玉 健、谷口賢志、齊藤陽介、青海亮太、岩元 辰郎、有村昆、坂本英城
●第2部:イシイジロウ、森本茂樹、安西 崇、大野 聡、中田 功、村中秀史、門倉啓太、香川愛生、松崎史也、都倉伶奈、石井由多加、寺島絵里香、児玉 健

★★↓ニコニコ運営おすすめ!↓★★

出演:●第1部 歌広場淳、イシイジロウ、堀井雄二、安西崇、マックスむらい、りえっくす、さしみ、加藤靖久、永石匠、萩野梨奈、勝間和代、大崎初音、樋口清香
●第2部 児玉健、結、藤澤仁、大野聡、森本茂樹、中田 功、村中秀史、伊藤真吾、香川愛生、松崎史也、池永英介、石井由多加、寺島絵里香


出演:●第1部 堀井雄二、齊藤陽介、椿姫彩菜、初美メアリ、たぬきごはん ほり、大山雄史、イシイジロウ、児玉健、坂本英城、横山可奈子、林修司、森本未来、永石匠 
●第2部 児玉健、イシイジロウ、安西崇、森本茂樹、大野聡、大浜岳、武中真、中田功、村中秀史、香川愛生、寺島絵里香、石井由多加、池永英介


出演:●第1部 児玉健、イシイジロウ、古川洋平、蛇足、椿姫彩菜、ニブンノゴ!森本、猪飼良平、鈴木教久、堀江貴文、ウチクリ内倉、永石匠、渡辺隼斗、はぎのりな 
●第2部 児玉健、イシイジロウ、安西崇、大野聡、森本茂樹、中田功、村中秀史、香川愛生、石井由多加、澤田拓郎、松崎史也、寺島絵里香、大崎初音


出演:●第1部 児玉健、イシイジロウ、大野聡、安西崇、中田功、古川洋平、藤田咲、Boss、平はちろー、石井由多加、都倉伶奈、池永英介、澤田拓郎
●第2部 児玉健、イシイジロウ、森本茂樹、齊藤陽介、初美メアリ、村中秀史、山口恵梨子、大浜岳、椿姫彩菜、松崎史也、柳原聖、永石匠、寺島絵里香


出演:●第1部 児玉健、阿部洸希、齊藤陽介、古川洋平、テラゾー、スナパイ、松田麻矢、新井啓文、あゆみ、池永英介、石井由多加、永石匠、寺島絵里香
●第2部 児玉健、イシイジロウ、安西崇、森本茂樹、大野聡、村中秀史、山口恵梨子、初美メアリ、大浜岳、加藤靖久、松崎史也、澤田拓郎、川隅美慎


★★↓ニコニコ運営おすすめ!↓★★

出演:●第1部 児玉健、イシイジロウ、山口恵梨子、藤田咲、神尾晋一郎、オオヌキ、七海とろろ、河村舞、橋本彩花、GD、松崎史也、林修司、石井由多加
●第2部 眞形隆之、阿部洸希、歌広場淳、安元洋貴、瑞原明奈、大浜岳、武中真、齊藤陽介、金久保マユ、いと、澤田拓郎、森本未来、加藤靖久
●第3部 児玉健、イシイジロウ、村中秀史、中田功、森本茂樹、大野聡、安西崇、古川洋平、初美メアリ、松崎史也、池永英介、永石匠、寺島絵里香


ニコニコネット超会議2020夏 生放送視聴者アンケート
ネット超会議2020夏アンケート
ニコニコネット超会議2020夏のアンケートにご協力ください。今後、番組内容や企画の参考にさせていただきます。
>> アンケートはコチラから


ゲーム公式ニコ生番組一覧はこちら





初めてニコニコ生放送をご覧になる方へ
ニコニコ生放送でコメントを投稿するには、会員登録(無料)が必要です。「アカウント新規登録」をクリックし、会員登録の手続きをお願いします。


見逃した番組の視聴はこちら!


【プレミアム会員なら】
①見逃した番組を後からでも視聴できます
②追っかけ再生で生放送中でも最初から視聴できます
③プレミアム高画質で視聴できます
④混雑したときでも優先的に視聴を続けられます